发文单位:国家体育总局

发文标题:国家体育总局有关赞赏奖励二零零六寒暑全国体育比赛最佳赛区和超级赛区的操纵

发文标题:国家体育总局关于赞美奖励二〇〇五年份全国体育比赛最佳赛区和精良赛区的控制

betway体育手机版 1

公布日期:2006-5-30

发文单位:国家体育总局

发文单位:国家体育总局

图为竞赛可以弹指间。 黄芷昕 摄

履行日期:2006-5-30

公布日期:2007-5-30

发表日期:贰零零陆-5-30

福州八月2二十一日电
2017全国田赛和径赛亚军赛暨南大学奖赛准决赛26日在绍兴奥林匹克体育大旨枪击。比赛将持续至2二十七日,是圣Diego全国运动会前举行的末段一回综合性赛事,代表了近年来华夏田赛和径赛的参资阳准。

生效日期:1900-1-1

推行日期:2007-5-30

施行日期:二零零六-5-30

此次竞技由国家体育总局田赛和径赛运动管理宗旨、江西省体育局、毕节地区人民政党牵头,辽宁省田协、六盘水市体育局承办。来自全国3三个代表团的844名健儿,将角逐男女共43个品类的亚军。

内地、自治区、直辖市体育局,各移动项目管理大旨:

生效日期:一九零四-1-1

生效日期:一九〇四-1-1

全国田赛和径赛季军赛暨南大学奖赛预热塞系第二回落户安徽泉州。国家体育总局田赛和径赛运动管理中央比赛部省长曹栋表示,此次竞技是马拉加全国运动会前进行的末梢三次综合性赛事,苏炳添(Su Bingtian)、谢震、韦永丽等田赛和径赛高手都将参与竞赛。

  依照《关于评选2006寒暑全国体育竞技最佳赛区和美好赛区的通告》的渴求,经各州、自治区、直辖市推荐,各种型管理骨干复核,国家体育总局最终把关,现将2005年份全国体育竞技最佳赛区和理想赛区名单公布如下:

各州、自治区、直辖市体育局,各移动项目管理焦点:

外省、自治区、直辖市体育局,各移动项目管理为主:

betway体育手机版 2图为比赛能够须臾间。
黄芷昕 摄

  ① 、二〇〇五年度全国体育比赛最佳赛区名单:

  依照《关于评选二〇〇七年份全国体育竞技最佳赛区和能够赛区的通告》的渴求,经外地、自治区、直辖市推荐,各个型管理骨干复核,国家体育总局最后把关,现将2007年度全国体育比赛最佳赛区和出彩赛区名单宣布如下:

  依据《关于评选二零零五寒暑全国体育竞技最佳赛区和卓绝赛区的关照》的供给,经外市、自治区、直辖市推荐,各档次管理基本审核,国家体育总局最后审定,现将2005年份全国体育比赛最佳赛区和美好赛区名单发表如下:

甘肃省体育局副院长王建忠称,二零一七年全国田赛和径赛季军赛暨南大学奖赛季后赛在江西进行,将巨大拉动海南田赛和径赛运动的向上。

  大牟田市体育局、江西省体育局、吉林省体育局、东京市体育局、萨格勒布市体育局、辽宁省体育局、湖北省体育局、辽宁省体育局、西藏省体育局、广西省体育局。

  壹 、二〇〇七年度全国体育竞技最佳赛区名单:

  ① 、2006年度全国体育比赛最佳赛区名单:

神州短距离赛跑老马苏炳添先生、谢震业将到场100米“飞人民代表大会战”。南美洲纪录保持者、前年钻石联赛尤金站女生标枪银牌得主刘诗颖、二零一四年全国田锦赛女生100米季军韦永丽、二〇一七年3月世界田赛和径赛挑衅赛扶桑川崎站男人跳远亚军王嘉男也将出现本次竞技。

  ② 、二零零七年份全国体育竞技优良赛区名单(排名不分先后):

  巴黎市体育局、四川省体育局、河南省体育局、巴黎市体育局、卡尔加里市体育局、辽宁省体育局、山东省体育局、吉林省体育局、安徽省体育局、山东省体育局。

  香岛市体育局、尼罗河省体育局、湖南省体育局、东京市体育局、金奈市体育局、广西省体育局、广西省体育局、湖北省体育局、湖北省体育局、莱茵河省体育局。

本次比赛分为男士组21项和女人组22项。首日比赛将进行男女1500米、100米、400米、400米栏预赛;女人5000米、男生跳高、女生铁饼、男女链球、男女100米、男人撑竿跳高、女人跳远决赛。

  (一)北京

  ② 、2007年度全国体育比赛卓绝赛区名单(排行不分先后):

  ② 、二〇〇五年度全国体育比赛优良赛区名单(排名不分先后):

  上海市体育竞技场理中央承办的中原网球国际赛、全国棒球联赛(东京(Tokyo)赛区)、尤伯杯世界羽毛球混合团体赛、世界杯铁人三项体系赛、全国男篮职业联赛(日本东京赛区)和全国女子篮球甲级联赛(北京赛区)。

  (一)北京

  (一)北京

  Hong Kong市足球组织承办的中中国足球协最佳联赛(香岛赛区)。

  日立市体育竞比赛场地理大旨承办的中原网球限制赛、全国棒球联赛(巴黎赛区)、世界羽毛球锦标赛世界羽球混合团体赛、世界杯铁人三项体系赛、全国男篮职业联赛(香港赛区)和全国女篮甲级联赛(香港赛区)。

  八代市体育竞技场理宗旨承办的神州网球国际竞技、全国棒球联赛(香岛赛区)、汤尤杯世界羽球混合团体赛、FIFA World Cup铁人三项连串赛、全国男子篮球职业联赛(巴黎赛区)和全国女篮甲级联赛(香岛赛区)。

  (二)天津

  新加坡市足球组织承办的中中国足球协最佳联赛(巴黎赛区)。

  东京市足球组织承办的中中国足球协最佳联赛(香江赛区)。

  爱丁堡市体育局承办的举国男篮青年联赛第壹阶段A组比赛和第十届全运会网球单项预赛。

  (二)天津

  (二)天津

  巴中市体育局、圣萨尔瓦多晚报报纸出版业公司承办的全国室内田锦赛第贰站比赛。

  危地马拉城市体育局承办的举国男篮青年联赛第贰阶段A组比赛和第十届全运会网球单项预赛。

  萨格勒布市体育局承办的全国男篮青年联赛第③阶段A组竞赛和第十届全运会网球单项预赛。

  (三)河北

  比什凯克市体育局、圣路易斯日报报纸出版业公司承办的全国室内田锦赛第②站竞赛。

  约旦安曼市体育局、圣Diego早报报纸出版业公司承办的全国室内田锦赛第三站比赛。

  衡水市体育局承办的全国田锦赛暨第十届全运会男生田赛和径赛预赛。

  (三)河北

  (三)河北

  (四)山西

  保定市体育局承办的举国田锦赛暨第第十届全运会男子田赛和径赛预赛。

  沧州市体育局承办的举国田锦赛暨第十届全运会汉子田赛和径赛预赛。

  辽宁省体育局承办的第第十届全运会男人民武装功套路预赛。

  (四)山西

  (四)山西

  (五)内蒙古

  新疆省体育局承办的第十届全国运动会男生武术套路预赛。

  山东省体育局承办的第十届全运会男生武功套路预赛。

  内蒙古自治区体育局承办的第第十届全运会拳击预赛(第2站)暨全国拳击锦标赛(内蒙古赛区)。

  (五)内蒙古

  (五)内蒙古

  (六)辽宁

  内蒙古自治区体育局承办的第十届全运会拳击预赛(第3站)暨全国拳击锦标赛(内蒙古赛区)。

  内蒙古自治区体育局承办的第十届全运会拳击预赛(第三站)暨全国拳击锦标赛(内蒙古赛区)。

  吉林省体育局承办的第十届全运会女人摔跤首回预赛。

  (六)辽宁

  (六)辽宁

  吉林省体育练习中央承办的全国场馆自行车锦标赛。

  江苏省体育局承办的第十届全运会女人摔跤第二回预赛。

  山西省体育局承办的第十届全运会女生摔跤第3次预赛。

  (七)吉林

  湖北省体育磨练主题承办的举国场馆自行车锦标赛。

  长江省体育演习中央承办的举国场馆自行车锦标赛。

  塔那那利佛冰上训练集散地承办的举国短道速度滑冰锦标赛。

  (七)吉林

  (七)吉林

  广西省体育局田赛和径赛自行车球类管理大旨承办的举国青年女性曲棍球锦标赛。

  雷克雅未克冰上练习营地承办的举国短道速度滑冰锦标赛。

  阿伯丁冰上练习营地承办的全国短道速度滑冰锦标赛。

  四平市体育局承办的举国公路自行车锦标赛。

  新疆省体育局田赛和径赛自行车球类管理宗旨承办的举国青年女性曲棍球锦标赛。

  湖北省体育局田赛和径赛自行车球类管理主题承办的举国青年女性曲棍球锦标赛。

  (八)黑龙江

  四平市体育局承办的全国公路自行车锦标赛。

  四平市体育局承办的全国公路自行车锦标赛。

  罗萨里奥冰上练习营地承办的速度滑冰世界全能锦标赛南美洲区资格赛。

  (八)黑龙江

  (八)黑龙江

前年全国田赛和径赛赛季军赛暨南大学奖赛季前赛南通枪击。  (九)上海

  奥马哈冰上练习集散地承办的速滑世界全能锦标赛澳大伯尔尼区资格赛。

  俄克拉荷马城冰上磨练集散地承办的速滑世界全能锦标赛澳洲区资格赛。

  上海市体育局承办的第⑤8届世界乒球单项锦标赛。

  (九)上海

  (九)上海

  东京巴士公司承办的大师杯网球常规赛。

  北京市体育局承办的第⑥8届世界乒球单项锦标赛。

  香港市体育局承办的第⑤8届世界乒球单项锦标赛。

  法国巴黎市健美协会承办的第五9届世界健美锦标赛。

  新加坡巴士公司承办的大师杯网球准决赛。

  东京巴士公司承办的大师杯网球预热塞。

  东京市体育竞技场理中央承办的第十届全运会沙滩排球资格赛暨全国沙滩排球巡回赛季前赛。

  香港市健美术家组织会承办的第六9届世界健美锦标赛。

  新加坡市健美协会承办的第四9届世界健美锦标赛。

  北京市足球管理主题承办的中超(北京赛区)。

  东京市体育竞比赛场面理宗旨承办的第十届全运会沙滩排球资格赛暨全国沙滩排球巡回赛季后赛。

  Hong Kong市体育竞技场理中央承办的第第十届全运会沙滩排球资格赛暨全国沙滩排球巡回赛季前赛。

  东京市田协承办的举国室内田锦赛(第2站)。

  时尚之都市足球管理宗旨承办的中超(北京赛区)。

  东京市足球管理中央承办的中超(香水之都赛区)。

  (十)江苏

  新加坡市田协承办的举国室内田锦赛(第2站)。

  新加坡市田协承办的全国室内田锦赛(第②站)。

  湖北省承办的第十届全运会。

  (十)江苏

  (十)江苏

  吴江市体育局承办的举国八段锦锦标赛。

  黑龙江省承办的第十届全运会。

  西藏省承办的第十届全运会。

  安徽省体育局承办的全国男排大奖赛。

  吴江市体育局承办的举国散打锦标赛。

  吴江市体育局承办的全国寸拳锦标赛。

  丹徒区体育局承办的澳国妇女子排球球锦标赛。

  辽宁省体育局承办的举国男排大奖赛。

  尼罗河省体育局承办的全国男人排球大奖赛。

  南京市海州区承办的举国男曲冠军杯赛。

  秦淮区体育局承办的欧洲女郎排球锦标赛。

  太仓市体育局承办的澳大戈亚尼亚(Australia)才女子排球球锦标赛。

  泰州市体育局承办的举国现代五项季军赛预热塞。

  泰州市东台市承办的全国男曲季军杯赛。

  南通市海安市承办的举国男生曲棍球季军杯赛。

  南通市体育局承办的举国艺术体操个人项目亚军赛。

  徐州市体育局承办的全国现代五项亚军赛季前赛。

  宿迁市体育局承办的举国现代五项季军赛季后赛。

  (十一)浙江

  南通市体育局承办的全国艺术体操个人项目季军赛。

  连云港市体育局承办的举国艺术体操个人项目亚军赛。

  温州市宁海县文娱体育局承办的中夏族民共和国国际女子排球精英赛。

  (十一)浙江

  (十一)浙江

  台州市黄岩区文体局承办的全国女子排球大奖赛常规赛。

  台州市余姚市文娱体育局承办的中夏族民共和国国际女排精英赛。

  台州市慈溪市文娱体育局承办的中夏族民共和国国际女子排球精英赛。

  (十二)安徽

  湖州市黄岩区文娱体育局承办的全国女子排球大奖赛半决赛。

  温州市温岭市文娱体育局承办的举国女排大奖赛季后赛。

  山西省体育局承办的第十届全运会女手预赛。

  (十二)安徽

  (十二)安徽

  (十三)福建

  江西省体育局承办的第十届全运会女手预赛。

  山东省体育局承办的第十届全国运动会女手预赛。

  福建省体育局承办的举国武功合气道锦标赛。

  (十三)福建

  (十三)福建

  山东师范高校承办的第十届全运会男排预赛。

  辽宁省体育局承办的举国武功合气道锦标赛。

  江苏省体育局承办的举国武功柔道锦标赛。

  (十四)江西

  广西师范高校承办的第十届全运会男排预赛。

  四川外贸大学承办的第十届全运会男排预赛。

  南昌市体育中央承办的第十届全运会羽球预赛。

  (十四)江西

  (十四)江西

  龙南县篮球馆承办的全国技术锦标赛。

  景德镇市体育中心承办的第第十届全运会羽毛球预赛。

  景德镇市体育中心承办的第十届全运会羽球预赛。

  (十五)山东

  月湖区球馆承办的举国技术锦标赛。

  赣县区篮球馆承办的全国技术锦标赛。

  湖北省体育局承办的南美洲足球俱乐部季军联赛(纽卡斯尔赛区)。

  (十五)山东

  (十五)山东

  莱芜市承办的澳国级轮帆船世锦赛。

  江苏省体育局承办的澳洲足球俱乐部季军联赛(利物浦赛区)。

  福建省体育局承办的欧洲足球俱乐部季军联赛(乌特勒支赛区)。

  荷泽市体育局承办的全国少年田径锦标赛(14-1伍虚岁)。

  莱芜市承办的亚洲级游轮世锦赛。

  德州市承办的北美洲级合金船世锦赛。

  济宁市体育局承办的第肆届格Russ哥国际八段锦限制赛。

  滨州市体育局承办的全国少年田锦赛(14-13岁)。

  莱芜市体育局承办的举国少年田锦赛(14-1四岁)。

  (十六)河南

  德州市体育局承办的第陆届卢布尔雅这国际寸拳国际赛。

  淄博市体育局承办的第陆届格Russ哥国际八段锦国际比赛。

  辽宁省体育局承办的第十届全运会八段锦预赛(曼海姆赛区)。

  (十六)河南

  (十六)河南

  (十七)湖北

  云南省体育局承办的第十届全运会八段锦预赛(火奴鲁鲁赛区)。

  广西省体育局承办的第十届全运会寸拳预赛(多哥洛美赛区)。

  青海省网球管理大旨承办的第十届全运会网球女团预赛。

  (十七)湖北

  (十七)湖北

  黄石市体育局承办的举国U17优胜者杯足球赛。

  广东省网球管理中央承办的第十届全运会网球女团预赛。

  吉林省网球管理大旨承办的第十届全运会网球女团预赛。

  福建省棋牌运动管理宗旨承办的举国桥牌组织锦标赛。

  宜昌市体育局承办的全国U17优胜者杯足球赛。

  武汉市体育局承办的全国U17优胜者杯足球赛。

  (十八)湖南

betway体育手机版,  江苏省棋牌运动管理大旨承办的举国桥牌组织锦标赛。

  新疆省棋牌运动管理中央承办的全国桥牌组织锦标赛。

  岳阳市体育局承办的举国田锦赛暨第十届全运会女生田赛和径赛预赛。

  (十八)湖南

  (十八)湖南

  (十九)广东

  永州市体育局承办的全国田锦赛暨第十届全运会女人田赛和径赛预赛。

  长沙市体育局承办的全国田锦赛暨第十届全运会女生田赛和径赛预赛。

  东莞市网协承办的曼谷国际女网国际竞赛。

  (十九)广东

  (十九)广东

  惠州市体育局承办的全国青年武功套路季军赛。

  东莞市网协承办的圣菲波哥伦比亚大学国际女网国际赛。

  深圳市网协承办的利雅得国际女网国际赛。

  广州市体育局承办的第十届全运会柔道预赛。

  广州市体育局承办的全国青年武术套路亚军赛。

  广州市体育局承办的举国青少年武术套路季军赛。

  深圳市翁源县承办的第九届澳国游泳锦标赛水球比赛暨世界游泳锦标赛资格赛。

  佛山市体育局承办的十届全国运动会寸拳预赛。

  东莞市体育局承办的第十届全运会散打预赛。

  江苏省黄村训练营地承办的第第十届全运会曲棍球预赛暨全国女性曲棍球锦标赛。

  珠海市宝安区承办的第⑩届亚洲游泳锦标赛水球竞技暨世界游泳锦标赛资格赛。

  佛山市紫金县承办的第⑧届澳大那格浦尔联邦(Commonwealth of Australia)游泳锦标赛水球比赛暨世界游泳锦标赛资格赛。

  甘肃省船艇训练营地承办的举国皮划艇锦标赛暨第十届全运会皮划艇预赛。

  广西省黄村磨炼营地承办的第十届全运会曲棍球预赛暨全国妇女子曲棍球队棍球锦标赛。

  新疆省黄村陶冶集散地承办的第十届全运会曲棍球预赛暨全国妇女曲棍球锦标赛。

  (二十)广西

  吉林省船艇锻练集散地承办的全国皮划艇锦标赛暨第第十届全运会皮划艇预赛。

  吉林省船艇陶冶集散地承办的全国皮划艇锦标赛暨第十届全国运动会皮划艇预赛。

  河池市体育局承办的举国乒乓球俱乐部甲B比赛第贰站。

  (二十)广西

  (二十)广西

  (二十一)海南

  贺州市体育局承办的举国乒球俱乐部甲B竞赛第③站。

  北海市体育局承办的全国乒乓球俱乐部甲B竞赛第②站。

  云南省文化广播与TV出版体育厅承办的十届全运会男士举重预赛暨全国男生举重锦标赛。

  (二十一)海南

  (二十一)海南

  (二十二)重庆

  湖北省文化广播与电视机出版体育厅承办的第十届全运会男士举重预赛暨全国男生举重锦标赛。

  福建省文化广播与电视机出版体育厅承办的十届全运会男子举重预赛暨全国男人举重锦标赛。

  永川市承办的第十届全国运动会拳击预赛。

  (二十二)重庆

  (二十二)重庆

  黔江区体育局承办的举国青年女性篮球联赛(B组)。

  永川市承办的第十届全运会拳击预赛。

  永川市承办的第十届全运会拳击预赛。

  (二十三)四川

  黔江区体育局承办的举国青妇篮球联赛(B组)。

  黔江区体育局承办的全国青年女篮联赛(B组)。

  成都市承办的第一3届世界拳击锦标赛。

  (二十三)四川

  (二十三)四川

  广东省足协承办的第第十届全运会男子足球预赛(圣路易斯赛区)。

  南充市承办的第二3届世界拳击锦标赛。

  达州市承办的第①3届世界拳击锦标赛。

  雅安市体育局承办的全国女性水球锦标赛。

  河南省足球组织承办的第第十届全国运动会男足预赛(卡尔加里赛区)。

  西藏省足球组织承办的第十届全国运动会男足预赛(塞尔维亚贝尔格莱德赛区)。

  (二十四)贵州

  德阳市体育局承办的举国妇女水球锦标赛。

  南充市体育局承办的全国女性水球锦标赛。

  清镇体育练习营地承办的第⑧届北美洲越野跑锦标赛。

  (二十四)贵州

  (二十四)贵州

  (二十五)云南

  清镇体育磨练营地承办的第⑧届澳洲越野跑锦标赛。

  清镇体育训练集散地承办的第7届南美洲越野跑锦标赛。

  腾冲县承办的举国山地自行车季军赛(壹 、二站)。

  (二十五)云南

  (二十五)云南

  (二十六)陕西

  腾冲县承办的举国山地自行车季军赛(一 、二站)。

  腾冲县承办的全国山地自行车季军赛(壹 、二站)。

  杨凌水上活动为主承办的举国赛艇锦标赛暨第十届全运会水翼船预赛。

  (二十六)陕西

  (二十六)陕西

  (二十七)青海

  杨凌水上活动大旨承办的全国快艇锦标赛暨第十届全运会水翼船预赛。

  杨凌水上移步焦点承办的举国赛艇锦标赛暨第十届全国运动会游艇预赛。

  吉林省体育局承办的环莫愁湖国际公路自行车赛。

  (二十七)青海

  (二十七)青海

  (二十八)新疆

  吉林省体育局承办的环西湖国际公路自行车赛。

  福建省体育局承办的环西湖国际公路自行车赛。

  浙江自治区体育局承办的十届全国运动会拳击预赛(第③站)暨全国拳击锦标赛。

  (二十八)新疆

  (二十八)新疆

  特此赞赏。

  湖南自治区体育局承办的第十届全运会拳击预赛(第叁站)暨全国拳击锦标赛。

  亚马逊河自治区体育局承办的第十届全运会拳击预赛(第3站)暨全国拳击锦标赛。

  二ΟΟ六年五月十七日

  特此陈赞。

  特此陈赞。

  附属类小部件: 2005年份最佳赛区奖励金额表

  二ΟΟ六年1月1十七日

  二ΟΟ六年7月十四日

  ① 、香港市体育局             1万元

  附属类小部件: 2006年份最佳赛区奖励金额表

  附属类小部件: 二〇〇七年份最佳赛区奖励金额表

  贰 、卡尔加里市体育局             1万元

  ① 、法国巴黎市体育局             1万元

  壹 、新潟市体育局             1万元

  叁 、福建省体育局             1万元

  贰 、成都市体育局             1万元

  ② 、圣多明外省体育局             1万元

  ④ 、北京市体育局             1万元

  三 、辽宁省体育局             1万元

  三 、河南省体育局             1万元

  ⑤ 、江西省体育局             1万元

  四 、巴黎市体育局             1万元

  肆 、新加坡市体育局             1万元

  ⑥ 、山西省体育局             1万元

  ⑤ 、广西省体育局             1万元

  伍 、山东省体育局             1万元

  柒 、安徽省体育局             1万元

  6、福建省体育局             1万元

  ⑥ 、辽宁省体育局             1万元

  捌 、青海省体育局             1万元

  ⑦ 、吉林省体育局             1万元

  ⑦ 、湖北省体育局             1万元

  九 、湖北省体育局             1万元

  捌 、多瑙河省体育局             1万元

  捌 、山西省体育局             1万元

  10、安徽省体育局             1万元

  玖 、湖北省体育局             1万元

  玖 、辽宁省体育局             1万元

  10、江西省体育局             1万元

  10、辽宁省体育局             1万元

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图