betway体育手机版 1

  据法国新闻社五月1九晚电视发表,在碰到多方疑忌后,德意志“胜利美人4马战车奖”委员会31日调整打消将2011年份奖项颁给俄罗斯总统普京总统的布置。俄罗斯总统梅德韦杰夫31日对德意志联邦共和国的黄牛进行了商讨,称德意志的做法是“懦弱”行为。

【全世界时报驻俄罗丝特约记者 高天博 环球时报特约记者
柳直】俄罗斯“传记钻探所”网址1一晚报纸发表称,中中原人民共和国江山主席习主席获得颁奖俄罗斯“201四年度人物”奖,那是俄罗斯第3回将该奖项授予非独立国家联合体国家的头头。

betway体育手机版 2

俄罗丝总统弗拉基Mill·普京先生将要柏林(Berlin)领奖。

  梅德韦杰夫当天在相会德意志总理默克尔(Merkel)后说:“当你已经决定颁奖,就相应这么做。反悔申明你很薄弱,表明你的驰念争辩。”

  该奖项由俄传记钻探所与俄经济战略商量所、俄多家媒体共同发起。二〇一九年共有十七位获奖。除习大大外,登上上一年度人物榜的还有俄总理普京总统、哈萨克Stan总理纳扎尔巴耶夫、俄外交市长拉夫罗夫等社会活动家和外交家。主办方称,中中原人民共和国国家首领习近平主席由于为加强中国和俄罗丝法律和政治和经济关系做出巨大贡献而得奖。那标识中夏族民共和国及其带头人的影响力更是大。

历届柏林(Berlin)电影节获奖影片

  德意志前线总指挥部理施罗兹、欧洲联盟委员会召集人巴罗佐都曾得到该奖项

  据报导,前一年度“胜利美女肆马战车奖”颁奖活动原定于16月3十八日(两德统1回忆日)举办。因为“在力促俄罗斯满面春风和进步上所做出的卖力”,评选委员会在前一个月二2十七日揭露把前一季度度奖项颁给俄罗丝管辖普京(Pu Jing)。该奖项由分公司设在柏林(Berlin)的知心人组织“德意志专门的学业室”于200三年办起,每年评选出肆名在政治、经济和知识领域做出巨大进献的民用或机构。

  俄罗丝传记钻探所是三个非政党的各级委员会织,主要职务是对俄社会中最活跃成分——精英们的位移和见地张开商讨。俄罗斯“年度人物奖”创设于199三年,该奖项主要予感觉俄罗丝向上工作做出卓越进献的俄罗丝全员和国际人物。专家委员会依靠社会、媒体和网络考查结果实行业评比选,并对每位被提名者进行公开投票,获奖者需得到超过二分一的选票。专家委员会中包涵地思想家、有名军事家、宗教、文化等各领域人物。

第四十叁届韩国青龙电影节获奖名单(20一叁)

  德国“胜利美眉4马战车奖”评选委员会十22日认证,俄罗丝管辖弗拉基Mill·普京大帝成为这一奖项前年度获奖者。

来源:环球网

最好影片金虎奖:《孩子的架子》(罗马尼亚(罗曼ia),克林·彼得·内策)

  那1政治类奖项的评选委员会表彰普京大帝推动俄罗丝实现平安定谐和提高。一些媒体却不忘弗拉基米罗维奇·普京的“过去”,批评把奖项授予那位俄罗斯首领。

评定审查团大奖银熊奖:《渺生1页》(波斯尼亚和黑塞哥维哥这共和国,丹尼斯·塔诺维奇)

  “胜利丽人肆马战车奖”由根据地设在德意志联邦共和国都城德国首都的非赢利协会“德国工场”于200三年办起,每年授予四名从事于政治、经济和知识园地创新和再生,贡献公共受益和显现开辟精神的民用或单位。

超级制片人银熊奖:《雪崩王子》(美利坚联邦合众国,戴维·Gordon·格林)

  《南德国报》当天在头版援引授奖表明报导,评选委员会以为弗拉基米罗维奇·普京的主持行政事务技术和联系技艺让人以为可依赖、可重视。

超级导演银熊奖:《紧闭的帘子》(伊朗,贾法尔·帕维希,坎博齐亚·帕尔托维)

  先前到手那壹奖项者包蕴德国前线总指挥部理格哈德·施罗兹、塞尔维亚(Република Србија)现任总理鲍里斯·塔迪奇和欧洲联盟委员会召集人若泽·曼努埃尔·巴罗佐。

第四102届柏林国际电影节获奖名单(二〇一二)

  德意志联邦共和国工场发言人Stefan·克劳逊证实普京(Pu Jing)获奖,说普京先生就要德国首都领奖。颁奖仪式在历年四月30日德意志际缔盟合纪念日进行,授予获奖者一座微缩版德国首都勃Landon堡门门顶正中心“胜利靓妞四马战车”雕像。俄罗丝之声网址报纸发表,获奖者会赢得八千0澳元(约合1肆.一万美元)奖金。

最好影片金鹰奖:《凯撒必须死》(意大利,塔维娅尼兄弟)

  一些英媒报纸发表弗拉基米罗维奇·普京获奖音讯的同时发生思疑。

评审团大奖银熊奖:《风萧瑟》(匈牙利(Magyarország),本尼德克·菲利格夫)

  《南德意志联邦共和国报》在头版小说中称,俄罗丝政治异见人士会“难以认同”颁奖表明中描述的普京(Pu Jing)形象。《每一天镜报》公布社论,称普京先生曾是苏维埃社会主义共和国结盟情报机构克格勃的耳目,迄今尚未与友爱的辞世“切割”。

一流监制银熊奖:《芭芭拉》(德意志联邦共和国,Christian·佩措尔德)

至上监制银熊奖:《皇家风骚史》

第四10壹届韩国百想艺术大赏获奖名单(201壹)

最棒影片金鹰奖:《2次分离》(伊朗,阿斯哈·法哈蒂)

评定审查团大奖银熊奖:《都灵之马》(匈牙利(Hungary))

拔尖编剧银熊奖:Uli胥·科雷《嗜睡症》

极品制片人银熊奖:《血之救赎》

至上电影处女作奖:《在冰上》

第四第十届韩国青龙电影奖获奖名单(20十)

最棒影片金钟奖:《蜂蜜》(土耳其共和国,赛米·卡普拉诺格鲁)

评定审查团大奖银熊奖:《想吹口哨作者就吹》(罗马尼亚(罗曼ia),Florin·赛尔班)

一流监制银熊奖:《影子写手》(法兰西,罗曼·波兰共和国(The Republic of Poland)斯基)

至上发行人银熊奖:《团圆》(中中原人民共和国,王全安,金娜)

第四十玖届韩国电影大钟奖获奖名单(二零一零)

最棒影片金虎奖:《忧伤的乳汁》(西班牙王国(The Kingdom of Spain)/秘鲁共和国)

评定审查团大奖银熊奖:《希甘特》(乌拉圭/德意志联邦共和国);《阿利·阿德恩》(德意志联邦共和国)

极品导演银熊奖:阿斯哈·法哈蒂《关于伊丽》(伊朗)

拔尖监制银熊奖:《信使》(美利哥)

超级艺术成就银熊奖:《卡塔林·瓦尔加》(罗马尼亚(罗曼ia)/英国/匈牙利(Magyarország))

拔尖电影处女作奖:《希甘特》

毕生成就奖:莫Rees·雅尔

第陆10八届韩国青龙电影奖获奖名单(二〇〇八)

最好影片金钟奖:《精锐部队》(巴西,)

评审团大奖银熊奖:《标准流程》(美利坚合营国,)

最棒制片人银熊奖:Paul·托马斯·Anderson《血色黑金》(U.S.A.)

一级制片人银熊奖 :王小帅《左右》(中国)

一流艺术成就(音乐)银熊奖:《血色黑金》(U.S.)

毕生成就奖:Francisco·罗西

至上电影处女作奖:《公园和爱的公寓》(日本)

第陆10柒届韩国电影大钟奖获奖名单(二〇〇七)

最好影片华鼎奖 《图雅的婚事》(中中原人民共和国,王全安监制)

评定审查团大奖银熊奖《别的》

一流编剧银熊奖 约瑟夫-希达(《波弗特》)

最棒影片音乐银熊奖 《哈勒姆》

一级艺术成就银熊奖 《牧羊人》 The Good Shepherd

最棒电影处女作奖 《Vanaja》监制:Rajnesh Domalpalli

阿尔Frye德奖(敢斗奖) <电子人也无所谓》 I’m a Cyborg,But That’s OK

最好影片飞天奖(短片) 《Raak》 制片人:Hanro Smitsman 荷兰王国

评定审查团大奖银熊奖(短片) 《Decroche》 监制:曼努埃尔 Schapira

《美》 发行人:陈骏霖 中中原人民共和国黑龙江/美利哥

第伍十六届韩国电影大钟奖完全获奖名单(2005)

最棒影片金钟奖:《格巴维察》 监制:亚斯Mira·兹Barney奇

评定审查团大奖银熊奖:《肥皂》监制:佩妮莱·Fischer《越位》监制:贾法尔·帕纳希

极品编剧银熊奖:迈克尔·温特Burton迈克尔 温特b 马特·Whyet克RussMat
惠特ecross《关塔纳摩之路》The Road To Guantanamo

超级男歌手银熊奖:Moritz·Bray多Moritz Bleibtreu 《基本粒子》

最棒女艺员银熊奖:Sandra-乌勒桑德拉 Hüller 《安魂曲》

顶尖影片音乐银熊奖:作曲:金培达 《伊莎Bellla》

优秀艺术成就银熊奖:《自由意志》

一级电影处女作奖:《肥皂》

阿尔Frye德奖(敢斗奖):《守护者>

最棒影片金鹰奖(短片):《Never Like The First Time》

第4拾5届韩国百想艺术大赏(200伍年)

金钟奖 《卡雅利沙的Carmen》 (南非(South Africa))

监制奖 马克•罗丝曼Marc Rothemund,Sophy•斯库勒:希望与抗拒Sophie
Scholl-Die letzten Tage

男歌手奖 卢•Taylor•普奇Lou Taylor Pucci,吸拇指的人Thumbsucker

女艺员奖 朱丽娅•耶特斯Julia Jentsch,索菲•斯库勒:希望与抗拒Sophie
Scholl-Die letzten Tage

第510四届柏林国际电影节(200四年)

金鹰奖《持之以恒》(德)

制片人奖 金KiddSamaritan Girl欲海慈航(韩)

男艺人奖 丹聂耳•亨德勒Lost Embrace失去的抱抱(阿根廷)

女艺员奖 Charles兹•塞隆Monster女魔头(美)

女艺员奖 卡塔丽娜•Santi诺•Moreno玛丽亚 Full of
格雷斯万福玛丽亚(美、哥伦比亚共和国)

第陆拾三届(200叁年)

金熊奖《尘寰之间》(英)

出品人奖 Patrice•谢罗 His Brother他的兄弟(法)

男歌唱家奖 Sam•LockeWillConfessions of a Dangerous Mind危险观念自白(美)

女艺员奖 Nicole•基德曼、梅丽尔•斯Terry普、朱丽安•穆尔The
Hours时时随处(美)

第610贰届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (二零零一年)

最佳影片金鹰奖: 《千与千寻》 《血色周日》

银熊奖–评定审查团大奖: 《哈尔be Treppe(Grill Point)》

银熊奖–最棒发行人奖 奥塔尔-伊索里亚尼(《周陆中午》)

银熊奖–最好女歌手奖:海儿-贝莉 (《怪兽晚上的聚会》)

银熊奖–最好男歌手奖:雅克-甘Brin(《通行证》)

银熊奖–越发奖:影片《多少个女生》中的七人女艺员

银熊奖–最好音乐奖: Anthony-迪阿梅尔(《通行证》)

第伍十一届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (2001年)

最棒影片金鹰奖 亲密 Patrice.谢罗

顶级男艺人 毒网;天人应战 cha033玖二

最好女艺员 亲密 克里.福克斯

顶级制片人 爱您爱本人;槟榔西子 林正盛

最好新进男艺人 108岁的单车 崔林

超级新进男歌唱家 16虚岁的单车 李滨

极品新进女歌星 爱你爱自己;槟榔施夷光 李心洁

评定审查团大奖银熊奖 10八虚岁的单车 王小帅

评定审查团银熊奖 初级意国文

超级短片华鼎奖 黑灵魂

极品短片银熊奖 丛林爵士

第陆第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (2000年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 木王者香;心灵角落 Paul.托马斯.Andy生

一流男艺人 沙暴 丹泽尔.华盛顿

最好女艺员 莉塔传说 娜佳优

一级女艺员 莉塔传说 比比Anna贝劳

极品发行人 明亮的月上的男人 米洛斯.福尔曼

评委会越发奖 作者的老爸母亲 张艺谋发行人

第5十九届柏林电影节获奖名单 (一九九七年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 白色警戒线 Terence.马利克

至上男艺人 晚的形态 迈克尔.桂斯德克

极品女艺员 Aimee和加古娅 玛丽娅.施拉德

至上女艺员 Aimee和加古娅 Julie安.柯勒尔

极品编剧 高低镇 Stephen.弗雷斯

评选委员会尤其奖 敏夫的末段之歌 Birgitte 哈尔d

第五108届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九陆年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 《中心车站》沃尔特·塞Liss

最棒男明星 危险关系;杰克.Brown Samuel.L.杰克逊

一级女艺员 大旨车站 费尔南达.蒙特内格罗

最好发行人 屠夫的孩子;屠夫男孩 Neil.乔丹

评委会尤其奖 尾摇狗;桃色风波–摇摆狗

第五10七届德国首都电影节获奖名单 (一玖九陆年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 性书大亨 Milos.福尔曼

一流男歌星 罗密欧与茱丽叶后今世激情篇 Leonardo.迪卡普Rio

俄罗斯总统普京总统因执政本事在德国获奖引争议,历届柏林(Berlin)电影节获奖影片。最棒女艺员 英帝国伤者;别问小编是哪个人 茱丽叶.比诺什

一流监制 吉玛港 埃里克.赫曼

评选委员会越发奖 河流 徐立功

第6十6届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九玖八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 理智与激情 李安先生

极品男明星 死囚上路 Shawn.Penn

至上女艺员 笔者的先生 阿诺克.格林Berg

超级编剧 太阳有耳 严浩

至上监制 理查3世 Richard.隆克莱因

评选委员会特别奖 全数的满贯都客观 伯.威德Berg

第六十五届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1995年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 新鲜的引发 Fr¨d¨ric Bourboulon

一级男歌唱家 不见圭角 Paul.Newman

最棒女艺员 女子,四10 萧芳芳

超级制片人 日出事先 Richard.林克雷特

评委会尤其奖 烟 王颖

第肆10肆届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (19九贰年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 以父亲的名义 吉姆.谢立丹

最好影片银熊奖 狗的年纪 Semyon Aranovich

至上男歌手 布里斯班;尼科西亚故事 汤姆.汉克斯

一流女艺员 螵虫,螵虫 克里茜.洛克

至上制片人 蓝白红叁部曲之白 克日什托夫.基耶斯洛夫斯基

评选委员会尤其奖 草莓与巧克力 Tom¨s Guti¨rrez Alea

第陆拾三届德国首都电影节获奖名单 (19玖3年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 香魂女 谢飞

最好影片金鹰奖 喜宴 徐立功

极品男歌手 黑潮-麦尔坎X 丹泽尔.华盛顿

一流女艺员 爱土;爱情田园 Mitchell.法伊弗

极品发行人 水泥花园 Andre夫.贝京

评选委员会尤其奖 亚利桑纳之梦 Claudie Ossard

第六10贰届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九四年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片飞天奖 大峡谷 Lawrence.卡斯丹

最好男歌手 奥兹Graff 阿尔明.Miller-斯塔尔

顶级女艺员 阮玲玉 张曼玉女士

最好出品人 船长 杨.杜比勒陀利亚

评选委员会特别奖 甜蜜的埃玛,亲爱的伯贝 伊斯特万.沙博

第六101届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1995年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片飞天奖 微笑之家 欧格斯提奥卡米尼托

顶级男歌星 Johnson先生 梅Nader.埃基亚西

最好女艺员 情侣 维Dolly亚.阿布来尔

超级制片人 极端分子 Richie.托纳奇

极品编剧 沉默的羔羊 Jonathan.德米

评委会尤其奖 判决 马可先生.贝洛奇奥

评选委员会越发奖 撒旦 Viktor Aristov

第五第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹9捌玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 八音盒 科斯塔.加夫Russ

最好影片金钟奖 被拴住的云雀 吉里.曼泽尔

最好影片银熊奖 走出来

至上个人演艺奖 无声的叫喊 伊恩.格伦

极品联袂演出奖 温馨接送情;为黛茜小姐开车 洁西卡.坦迪

超级联袂演出奖 温馨接送情;为黛茜小姐驾乘 摩尔根.Freeman

最好发行人 讨厌的女童 迈克尔.弗尔赫文

评选委员会尤其奖 虚弱综合症 Kira Muratova

独占鳌头个人达成奖 本命年 谢飞

第1十九届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一玖九零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 雨人 马克.Johnson

最棒影片银熊奖 阿维亚的夏季 Gila Almagor

至上男歌唱家 亚利桑那在点火 吉恩.哈克曼

一流女艺员 卡米耶克劳代尔 伊莎Bell.阿佳妮

至上出品人 我爱,你爱 杜桑.哈那克

评选委员会越发奖 晚钟 吴子牛

第叁拾8届德国首都电影节获奖名单 (一九八玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 红大芦粟 张艺谋先生

最棒影片银熊奖 债务 Julio Lencina

极品男明星 同舟共济 维.波塞

至上男明星 呴湿濡沫 曼.莫克

顶尖女艺员 广播音讯 霍利.Hunter

至上监制 月色撩人 诺曼.杰维森

评选委员会越发奖 女政委 Aleksandr Askoldov

第1十七届德国首都电影节获奖名单 (1玖八7年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金熊奖 主旨 格列布.潘菲洛夫

顶级男歌唱家 莫罗事件 吉安.马里亚.活隆泰

极品女艺员 岸边 安.比.诺格拉

至上制片人 杀戮战地;野战排 奥利弗.Stone

评选委员会越发奖 海洋和毒品 熊井启

第二十6届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1990年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片星光奖 大审判 雷诺.霍夫

一级男歌星 小羊的微笑 顿4尔.库蒂兹

最棒女艺员 棕色的吻 Charlotte.瓦郎德丽

一流女艺员 明星的每一天 马尔默莉亚.Carl塔肖

最棒编剧 2个妙龄作曲家的旅程 格.申格拉亚

评选委员会尤其奖 人潮过后 南尼.莫瑞提

第1105届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1玖八五年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 女生和别人 Rainer Simon

最棒影片金鹰奖 韦瑟比 大卫.海尔

极品男歌手 史蒂科 费.费.戈麦兹

拔尖女艺员 邪恶的世界 乔.Kennedy

最棒发行人 小编心深处 罗Bert.本顿

评选委员会尤其奖 梦想的花 L¨szl¨ Lugossy

第210四届德国首都电影节获奖名单 (一玖八三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 爱的激流 John.卡萨维兹

最好影片银熊奖 先天在新罕布什尔 诺伯托 K¨ckelmann

一流男歌唱家 服装师 阿尔Bert.Finney

至上女艺员 前线的性感史 安慕希娜.丘里科娃

极品女艺员 明日在印第安纳 Norbert K¨ckelmann

评选委员会越发奖 肮脏可笑的战斗 Fernando Ayala

第一十三届德国首都电影节获奖名单 (1九捌三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片白玉兰奖 权势 爱德华.班奈特

最好影片金钟奖 蜂巢 马里奥.卡谬

顶级男明星 锦标赛季节 Bruce.德恩

最棒女艺员 应求的爱 叶夫盖妮亚.格鲁申科

超级监制 沙滩上的Polly娜 Eric.罗默

评选委员会尤其奖 赫卡里的旺季 Erden Kiral

第一10二届德国首都电影节获奖名单 (1981年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 维罗尼卡.福斯的欲念 托马斯.舒赫力

超级男歌星 奇怪事件;一个新奇的逸事 Michelle.比Corey

至上男歌手 粗笨的谋杀者 斯特兰.斯Carl斯高

极品女艺员 一年的保管 卡特琳.莎斯

至上编剧 格里罗侯爵 马里奥.莫尼塞利

评选委员会尤其奖 颤抖;战怵 Wojciech Marczewski

第叁十壹届德国首都电影节获奖名单 (一玖八一年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 快!快! Tony Moli¨re

一级男明星 陀斯妥耶夫斯基毕生中的二6天 阿.索洛米欣

最棒男明星 礼物;父亲和儿子情深 杰克.莱蒙

一流女艺员 狂欢 巴巴拉.格拉波夫斯卡

评选委员会越发奖 一遍饔飧不济的辨析 莫利奈仙

独立个人形成奖 船已爆满 马库斯.伊姆霍夫

第叁第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1九79年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 巴勒莫或沃尔夫斯Berg 韦纳修赫特

最佳影片金鹰奖 主旨地带 迈克尔.Housman

一级男歌唱家 买票员 安德烈.赛韦林

最好女艺员 索洛.苏尼 雷娜特.克勒斯内

顶级制片人 信任 伊斯特万.沙博

评选委员会越发奖 请求珍贵 Jaqueline Ferreri

第壹十9届德国首都电影节获奖名单 (一九七八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片白玉兰奖 大卫 Joachim von Vietinghoff

一级男明星 埃涅Stowe Michelle.普拉西多

最好女艺员 玛丽娅.Bloor恩的婚姻 汉娜.许古拉

一流发行人 冬日小孩子 阿.亨宁.鲁森

评选委员会特别奖 阿历克山大–为啥 尤塞夫.夏因

第一10捌届德国首都电影节获奖名单 (1九柒玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 罗锅鱼 Jos¨ Luis Garc¨a S¨nchez

极品男歌星 阴毒 克莱格.罗素

至上女艺员 首演之夜 吉纳.罗兰兹

极品导演 优势 吉优rge.杜尔吉罗夫

评选委员会特别奖 陷落 Rui格拉

第三10七届德国首都电影节获奖名单 (197七年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 上涨 Larisa Shepitko

最棒影片银熊奖 砌砖工人 Jorge Fons

最好影片银熊奖 一项奇怪的任务 P¨l S¨ndor

极品男歌星 隐士 费.费.戈麦兹

至上女艺员 夜戏 Lily.汤姆琳

一级发行人 黑轿 姆纽尔.古蒂Reis

评选委员会尤其奖 很恐怕是妖精 罗Bert.布莱森

第三十6届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一9柒九年)

奖项 获奖影片 获奖者

最佳影片星光奖 西塞英豪谱 罗Bert.奥尔特曼

最好影片银熊奖 石头花园 Parviz Kimiavi

最好影片银熊奖 Azonos¨t¨s L¨szl¨ Lugossy

极品男歌星 失去的性命 格哈德.奥尔辛斯基

拔尖女艺员 夜与日 捷德维嘉.巴Lance卡

最棒编剧 亲爱的Michelle 马里奥.莫尼塞利

评委会尤其奖 卡诺厄事件 Felipe Cazals

第一105届德国首都电影节获奖名单 (197伍年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片华鼎奖 太上皇 Stuart Cooper

评委会越发奖 太上皇 Stuart Cooper

评委会尤其奖 杜邦先生 Gis¨le Rebillon

最好影片金鹰奖 养女 M¨rta M¨sz¨ros

一级男歌唱家 说谎者Jacob 瓦.布罗兹斯基

最好女艺员 望乡 田中绢代

超级出品人 童年过后一百天 谢.索洛维约夫

第2104届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一9七三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 达迪.克拉维茨的学徒 John.凯梅尼

最棒影片银熊奖 静物 Sohrab Shahid Saless

最棒影片银熊奖 巴塔戈尼亚的叛乱 H¨ctor 奥利弗a

最棒影片银熊奖 小Malcom Stuart Cooper

最好影片银熊奖 以老百姓的名义 奥托kar Runze

最棒影片银熊奖 面包和巧克力 Maurizio Lodi-Fe

评选委员会特别奖 芝加哥的机械原子钟匠 雷Mond Danon

第1103届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1973年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 远方的雷声 萨蒂亚吉特.雷伊

最好影片银熊奖 四个疯子 利奥Portero 托雷 Nilsson

最棒影片银熊奖 穿2头黑鞋的人 伊维斯.罗勃特

最棒影片银熊奖 一丝不挂要受罚 Arnaldo Jabor

最好影片银熊奖 告辞圣诞节 大卫.海明斯

最棒影片银熊奖 专家 Norbert K¨ckelmann

顶级男歌星

一级女艺员

评选委员会越发奖 冒烟的地点 Andre.卡耶特

第一拾二届德国首都电影节获奖名单(1975年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片飞天奖 Kanter伯雷传说 皮尔.Paul.帕索里尼

极品男歌手 为啥 阿Bert.索迪

至上女艺员 汉默.Smith出走 伊Lisa白.Taylor

极品制片人 老处女 让.Peel.布兰

评选委员会尤其奖 看错病症死错人 Arthur.希勒

第210壹届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九七四年)

奖项 获奖影片 获奖者

最佳影片金鹰奖 苦难的年轻;芬齐-康蒂布尔萨的庄园 Artur Brauner

最棒男明星 猫 让.加宾

顶级女艺员 绝望的人物 雪丽.McRae恩

最好女艺员 猫 Simon.西格诺雷特

一级编剧

评委会越发奖 十二十九日谈 Peel.Paul.帕索里尼

第八九届德国首都电影节获奖名单 (一96八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 发轫职业 Zelimir Zilnik

最棒影片银熊奖 老婆,小编是3头大象 Peter Zadek

最好影片银熊奖 一片宁静的地点 艾伯图.格里麦尔迪

最棒影片银熊奖 巴西3000年 沃尔特 Lima Jr.

最好影片银熊奖 小祝福 Bryan.德.帕尔马

最好影片银熊奖 瑞典王国制作 Bengt Forslund

极品男明星

至上女艺员

顶级监制

第拾八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹九7零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片星光奖 什么人看见她死了 杨.杜密尔沃基

一流男歌星 说谎的人 琼-Louis.特林提格南特

极品女艺员 雌鹿 Stefan.奥兰德

至上发行人 薄冰 Carlos.绍拉

评选委员会尤其奖 生命的暗号 华纳.赫佐格

评选委员会越发奖 无辜的未保卫者 杜森.麦卡夫杰夫

评选委员会尤其奖 像谈恋爱一样 Enzo Muzii

第97届德国首都电影节获奖名单 (1玖陆7年)

betway体育手机版,奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 出发 西史柯林摩斯基

一流男明星 老人与孩子 Michelle.Simon

极品女艺员 传播蜚言的人 伊迪丝.埃文丝

一级监制 老人与儿女 兹.巴夫洛维奇

评选委员会特别奖 垄断(monopoly)男生的巾帼 吉优rges.德.博勒加德

第八陆届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九柒零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 死胡同 罗曼.波兰共和国(The Republic of Poland)斯基

一流男明星 男欢女爱 琼-Peel里.利奥德

至上女艺员 老爷爱上2只鸭 罗拉.奥布Wright

一流出品人 追击 Carlos.绍拉

评选委员会尤其奖 追捕逃犯 Yngve Gamlin

第八5届德国首都电影节获奖名单 (1玖陆5年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片白玉兰奖 阿尔伐维尔城 Andre.米什林

极品男艺人 女贼金丝猫 李.马文

至上女艺员 Shakespeare式的人 玛德赫.杰芙丽

顶尖制片人 孤独的老伴 萨蒂亚吉特.雷伊

评委会特别奖 幸福 阿尼丝.华达

评选委员会越发奖 锅盖面惊魂 Gene Gutowski

第八4届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1九陆二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 干旱的夏季 戴维 E. Durston

一级男明星 当铺 罗兹.施Tiger尔

极品女艺员 她与她 左幸子

至上导演 大城市 萨蒂亚吉特.雷伊

评选委员会尤其奖 来福枪 Rui格拉

第8三届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (196三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最佳影片金虎奖 武士道 今井正

最好影片金虎奖 恶魔 Gian Luigi Polidoro

极品男明星 野百合 Sidney.波埃特

至上女艺员 情侣 比比.Anderson

极品制片人 年轻的爱神们 尼柯斯.康德罗斯

评选委员会特别奖 客人 克雷夫.唐纳

第八贰届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹玖陆二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 一种爱意 Joseph Janni

最好男歌唱家 霍伯斯先生的休假 James.Stuart

一流女艺员 未有出路 维威卡.Lynd弗斯

最棒女艺员 未有出路 Rita.盖姆

超级监制 西西里的黑雾 弗朗切斯科.罗西

评选委员会尤其奖

第八一届德国首都电影节获奖名单 (一九陆二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 夜 米开朗基罗.Antonio尼

一流男歌唱家 寂寞的女婿 Peter.芬奇

最棒女艺员 女子便是女孩子 Anna.阿雷格里港娜

超级出品人 马拉基阿斯神父的偶然 别林哈尔特.维基

评选委员会特别奖 女孩子正是女生 琼-Luke.戈达德

评委会特别奖 Mabu Jin-Kang Dae

十届德国首都电影节获奖名单 (一95七年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 托梅斯的盲人犬 C¨sar Fern¨ndez Ardav¨n

最好影片银熊奖 爱情的2二17日游 Philip.德.普劳加

极品男歌唱家 承袭的方式 弗瑞德.马区

拔尖女艺员 农村集市 Juliet.梅尼叶尔

极品编剧 断了气;喘息 琼-Luke.戈达德

第七届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1960年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片星光奖 表兄弟 Crowder.查布罗

最棒影片银熊奖 钢盔 John.霍克斯沃斯

最好男歌唱家 流浪汉阿尔基麦迪斯 让.加宾

一级女艺员 问任何姑娘 Shirley.McRae恩

最好发行人 秘密碉堡里的八个恶棍 黑泽明

第八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1九陆零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 野春旭草莓 英格玛.Berg曼

最棒影片银熊奖 双只眼,10二双手 Rajaram Vankudre Shantaram

拔尖男歌唱家 挣脱索链 Sidney.波埃特

极品女艺员 风暴雨 Anna.玛格纳妮

至上制片人 纯真的爱恋 今井正

第第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (195七年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 拾2怒汉 布鲁塞尔.卢曼特

最好影片银熊奖 上帝允许的时侯

顶级男歌手 蒂查克 Peter罗.英范蒂

最棒女艺员 穿晨衣的妇人 伊凡诺.米歇尔

顶级制片人 父与子 马里奥.莫尼塞利

第伍届德国首都电影节获奖名单 (195玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 邀约参预晚会;舞伴的邀请 吉恩.凯利

最好影片银熊奖 理查叁世 劳伦斯.奥立弗

极品男明星 空中吊架 Bert兰.卡斯特

拔尖女艺员 水墨画多娜蒂拉 伊尔莎.玛蒂尼里

极品出品人 秋天落叶 罗Bert.奥尔德Richie

第四届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (195五年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 鼠 罗Bert.西奥德Meck

最佳影片银熊奖 稚情 Ladislao Vajda

最好影片铜熊奖 Carmen.Jones 奥图.普雷明杰

至上男明星

一级女艺员

第四届德国首都电影节获奖名单 (一九伍4年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片华鼎奖 霍布森的选取 大卫.里恩

最棒影片银熊奖 面包,爱情和梦想 Luigi Comencini

最棒影片铜熊奖 D¨froqu¨, Le 利奥.乔安诺

至上男明星

顶尖女艺员

其三届德国首都电影节获奖名单 (1953年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 恐惧的代价 亨利-吉优rge.克鲁曹

最好影片银熊奖 红棕的偶然 Gian 加斯帕尔e Napolitano

最棒影片铜熊奖 村庄 利奥Porter Lindtberg

极品男明星

至上女艺员

其次届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九五三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金熊奖 一个美满的清夏 Arne 马特sson

最棒影片银熊奖 勇士的奇遇 亚历克斯andre Mnouchkine

最好影片铜熊奖 欧洲的愤慨 查尔登.OLYMPUS

率先届德国首都电影节获奖名单 (一九五伍年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 吉普车上的四个人 利奥Porter Lindtberg

最棒影片金虎奖 灰姑娘 沃尔特.迪斯尼

最好影片金鹰奖 评判甘休 Andre.卡耶特

最好影片金钟奖 未有留下地址 尚Paul李塞诺华

最棒影片银熊奖

最棒影片银熊奖 霍夫曼的好玩的事 迈克尔.鲍威尔

最棒影片银熊奖 霍夫曼的旧事 艾默力.皮斯Berg

最好影片银熊奖 越境者 Luigi 罗孚e

最好影片银熊奖 霍夫曼的有趣的事 迈克尔.Powell

最好影片铜熊奖 交合季节 Charles.Braque特

最好影片铜熊奖 白郎宁观点 安东尼.亚斯奎斯

最棒影片铜熊奖 指标地的明月 吉优rge.佩尔

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图